Skip To Main Content

Close Mobile Menu ( Don't delete it )

Mobile Utility

Header Top

Header Bottom

Mobile Trigger

Breadcrumb

Suicide Prevention 101 for Parents/Caregivers in Spanish
-
Virtual meeting

Este seminario web gratuito proporcionará información sobre la prevención del suicidio para los padres y cuidadores, incluyendo:

  • Señales de advertencia para el suicidio
  • Cómo tener una conversación con su niño
  • Acciones a tomar si su niño está teniendo pensamientos suicidas
  • Registration


    triangle SDCOE emblem

    Find more events

    June 2024
    Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    Sun, May 26
    Mon, May 27
    Tue, May 28
    Wed, May 29
    Thu, May 30
    Fri, May 31
    Sat, Jun 1
    Sun, Jun 2
    Mon, Jun 3
    Tue, Jun 4
    Wed, Jun 5
    Thu, Jun 6
    Fri, Jun 7
    Sat, Jun 8
    Sun, Jun 9
    Mon, Jun 10
    Tue, Jun 11
    Wed, Jun 12
    Thu, Jun 13
    Fri, Jun 14
    Sat, Jun 15
    Sun, Jun 16
    Mon, Jun 17
    Tue, Jun 18
    Wed, Jun 19
    Thu, Jun 20
    Fri, Jun 21
    Sat, Jun 22
    Sun, Jun 23
    Mon, Jun 24
    Tue, Jun 25
    Wed, Jun 26
    Thu, Jun 27
    Fri, Jun 28
    Sat, Jun 29
    Sun, Jun 30
    Mon, Jul 1
    Tue, Jul 2
    Wed, Jul 3
    Thu, Jul 4
    Fri, Jul 5
    Sat, Jul 6